Steam больше не принимает Bitcoin

Компания Valve сообщила, что Steam больше не принимает Bitcoin в качестве способа оплаты из-за значительных колебаний его стоимости и высоких комиссий. В компании пояснили, что в последние несколько месяцев цена биткоинов резко менялась, а комиссионные сборы за проведение операций в сети Bitcoin сильно возросли. Это приводит к высоким затратам на покупку игр, если пользователь расплачивается биткоинами, а цена комиссий вызывает еще больше проблем, когда резко снижается сам курс биткоина.

Возможность расплачиваться биткоинами появилась в Steam в апреле прошло года. Тогда Valve объяснила, что не у всех есть возможность завести кредитную карту, а потому криптовалюта может сильно пригодиться некоторым пользователям, особенно в Китае, Индии и Бразилии.

Биткойн — децентрализованная цифровая валюта. Биткойны могут использоваться для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны их принимать, а затем обмениваться на обычные валюты через спец сервисы. В отличие от традиционных валют биткойн и его аналоги ничем не обеспечены, их оборот анонимен, а транзакции безотзывны.

Подписывайтесь на телеграм канал и будьте в курсе всех новостей! Games Blog


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *