Ловцу покемонов сократили срок условного наказания

Областной суд в городе Екатеринбурге принял апелляцию о пересмотре судебного приговора Руслану Соколовскому. Из приговора исключили наказание за незаконное хранение шпионской  ручки с видеокамерой, и теперь условный срок составляет два года и три месяца вместо трёх лет и пяти месяцев.

Апелляция была подана адвокатом Руслана Соколовского на этой неделе. По его мнению, система экспертиз по этому делу вызывала много вопросов, а районный суд во время судебного процесса отказался принимать доказательства со стороны защиты, поэтому срок наказания следовало либо сократить, либо вовсе отменить. Впрочем, сам ловец покемонов остался недоволен новым приговором и заявил, что планирует обжаловать и его.

Напомним, что 11 августа 2016 г. Руслан Соколовский опубликовал ролик, в котором играл в Pokemon Go прямо в одном из крупнейших храмов Екатеринбурга. В итоге блогер был признан виновным по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», а также в незаконном обороте технических средств, предназначенных для негласного получения информации, так как в ходе следствия дома у Руслана нашли ручку со встроенной камерой.

Подписывайтесь на телеграм канал и будьте в курсе всех новостей! Games Blog


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *