Мать 14-летнего читера обвинила студию Epic в нарушении закона

Компания Epic Games подала в суд на читеров из игры Fortnite. Одним из них стал 14-летний Калеб Роджерс, чья мать выступила в защиту своего сына и привела сразу несколькодоводов, по которым дело должно быть закрыто.

Во-первых, как уверяет женщина, она не давала своему сыну разрешения играть в игру, хотя пользовательский договор обязывает всех несовершеннолетних спрашивать его. Во-вторых, Epic Games придала огласке имя Калеба, хотя делать этого из-за возраста мальчика по закону было нельзя. Третье, как считает мать читера, компания сама виновата в появлении хакерских инструментов: вместо того, чтобы судить взломщиков, разработчикам стоит создать более совершенную систему защиты. Наконец, Лорен Роджерс предложила подавать в суд на создателей читов, а не тех, кто их использует.

Стоит отметить, что Калеб принял участие в распространении чит-программы. Он хоть и не написал ее сам, но показал принцип работы и оставил ссылку для скачивания на своем YouTube-канале. Epic с ответным заявлением еще не выступила.

Подписывайтесь на телеграм канал и будьте в курсе всех новостей! Games Blog


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *