Киберспортсмена напавшего на свою девушку забанили на 20 месяцев

Компания Riot Games отстранила игрока Ли Вея (ник «Vasilii») от чемпионатов по League of Legends на 20 месяцев. Связано это с недавним скандалом — во время стрима девушка  сделала ему замечание, отметив, что во время игры его лицо становится слишком серьезным, и это может не понравиться некоторым его зрителям. Эта фраза взбесила Ли и он опрокинул стол и бросился на подругу. Сама сцена насилия на видео не попала, но за кадром было слышно, что кого-то бьют, а затем девушка кричала и плакала.

Спустя некоторое время Вей и его девушка опровергли информацию о рукоприкладстве: по их словам, Ли просто крушил комнату, а девушке только угрожал. Тем не менее, после инцидента подруга с ним рассталась.

Riot Games сообщили, что максимальное наказание за такое непрофессиональное поведение составляет 10 месяцев, но для этого конкретного случая его решили увеличить. Даже если Ли действительно не бил подругу, то угрожал ей физической расправой, причем в дело даже вмешалась полиция, поэтому к нему отнеслись так строго.

Подписывайтесь на телеграм канал и будьте в курсе всех новостей! Games Blog


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *