Игру для Sega Mega Drive продали за 262 тыс. руб.

Редкую игру, спортивный симулятор Lakers versus Celtics and the NBA Playoffs для Sega Mega Drive продали с аукциона eBay за 3 380 фунтов стерлингов (примерно за 262 тыс рублей). Купил игру некий европейский коллекционер, который пожелал остаться анонимным.

Столь высокая цена на эту игру обусловлена тем, что в Европе Lakers versus Celtics официально не выходила, хотя для релиза все было готово. При этом, для жанра в целом она очень важна. Например, она была первым спортивным симулятором, в котором присутствовали сразу несколько реальных команд. Также, в ней можно было управлять реальными звездами американского баскетбола, а сама игра была выстроена таким образом, чтобы максимально точно передать ощущения от реального спортивного матча.

Новый владелец Lakers versus Celtics объяснил, что его цель — собрать все игры, когда-либо разрабатывавшиеся для 16-битной консоли Sega Mega Drive. Всего их 550, и он уже близок к цели. Кроме того, коллекционер сообщил, что обязательно вскроет коробку с Lakers versus Celtics и опробует игру.

Подписывайтесь на телеграм канал и будьте в курсе всех новостей! Games Blog


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *