Игрок раскаялся о своей зависимости от микротранзакции

Некий пользователь Reddit под ником Kensgold написал открытое письмо компании Electronic Arts, в котором рассказал о своей зависимости от микротранзакций в играх. За последние несколько лет он потратил более $13 000, а больше всего денег ушло на такие игры как Counter-Strike: Global Offensive, Smite и The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth. Тяга к микротранзакциям в играх у него появилась ещё в 14 лет: в игре, похожей на Clash of Clans, он потратил $30. Во время учебы игрок устроился на работу в кафе, а почти все заработанные деньги вкладывал в некий градостроительный симулятор.

В письме игрок обратился к разработчикам и издателям с просьбой внимательнее относиться к зависимым людям, а самих игроков попросил быть осторожнее. «Это никогда не приносит радости» — предупредил Kensgold о микротранзакциях. Он также отметил, что ему повезло соскочить с зависимости, но найдутся люди, которые будут бросать учебу, работу и могут даже начать воровать, чтобы достигать прогресса в любимой игре.

Для игрока все закончилось в конце этого года приемом у психотерапевта, который посоветовал игроку распродать свою коллекцию скинов в GS: GO и стараться держаться подальше от игр с внутриигровыми покупками. «Если больше людей поймут, что микротранзакции могут быть разрушительными, то это поможет избежать историй, которые произошли со мной, — надеется игрок. — Вы не сможете купить в игре «всего 1 разочек». Так не бывает».

Подписывайтесь на телеграм канал и будьте в курсе всех новостей! Games Blog


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *